Trainingsangebote - Winter 2018/2019

 

Uhrzeit

Ort

Alter

Trainer

 

 

Montag

17.00-18.30

Bleriotschule

7 bis 13 Jahre

Dennis Edelmann

18.00-19.30

Birkenauschule

8 bis 15 Jahre

Marianna Bircher

18.00-20.00

Fitnesseck Inningen

ab 14 Jahren

Stabi/Krafttraining, Christian Pfänder

18.00-20.00

Bleriotschule

ab 14 Jahren

Jadranka Askovic

18.30-20.30

Kraftraum Erhard-Wunderlich-Halle

Jugend und Aktive

Stefan Wastian, Peter Pawlitschko

 

 

Dienstag

17.00-18.30

Anton-Bezler-Halle

7 bis 11 Jahre

Bertold Mayr

17.30-19.30

Anton-Bezler-Halle

12 bis 13 Jahre

Steffi Baumaunn / Philipp v. Schwartzenberg / Almut Brömmel

18.00-20.00

Anton-Bezler-Halle

ab 14 Jahren

Philip Xenos / Knut Stegelmann / Christian Pfänder

18:00-19:00

TSG Halle Lauftreff

ab 18 Jahre

Anton Heinz

 

 

Mittwoch

16.30-18.00

Turnhalle Inningen

12 bis 17 Jahre

Nicole Ziegler

18.00-20.00

Schwabenhalle

ab 14 Jahren

Jadranka Askovic

18.30-19.30

Max-Gutmann-Pfad

Leistungsathleten

Stefan Wastian

17:30-19:00

Hochhaus Lechhausen - nach Absprache

Leistungsathleten

Christian Pfänder

17:00-18:30

Werferfeld - nach Absprache

Leistungsathleten

Almut Brömmel

 

 

Donnerstag

17.00-18.30

Friedrich-Ebert-Halle

7 bis 11 Jahre

Bertold Mayr

17.30-19.30

Friedrich-Ebert-Halle

12 bis 13 Jahre

Almut Brömmel/Ina Budich/Philipp v.Schwartzenberg

18.00-20.00

Friedrich-Ebert-Halle

ab 14 Jahre

Philip Xenos / Knut Stegelmann / Christian Pfänder

19.30-22.00

Krafttraining

ab 18 Jahre

Dennis Edelmann / Stefan Wastian

 

 

Freitag

16.00-17.30

Turnhalle, Maria-Theresia-Gymnasium

alle

TVA

17.30-19.00

Schwimm- und Sporthalle Haunstetten

6 bis 10 Jahre

Elfi Schröter / Markus Hesse

18.00-19.30

Schwimm- und Sporthalle Haunstetten

11 bis 14 Jahre

Mustafa Sarpay

18.00-19.30

TSG Halle

8 bis 15 Jahre

Marianna Bircher / Jadranka Askovic

18.00-20.00

Erhard-Wunderlich-Halle

nach Absprache

Philip Xenos / Knut Stegelmann / Almut Brömmel

18.00-19.00

TSG Halle Lauftreff

ab 18 Jahren

Lauftraining, Anton Heinz

 

 

Samstag

10.00-12.00

Berufsschule VI

ab 14 Jahren

Jadranka Askovic

n.A.

nach Absprache

Jugend / Aktive

Stefan Wastian

n.A.

Waldlauf

alle

Christian Pfänder

 

 

Sonntag

10.00-12.00

Erhard-Wunderlich-Halle

nach Absprache

Philip Xenos / Knut Stegelmann / Christian Pfänder

n.A.

nach Absprache

Jugend / Aktive

Jadranka Askovic / Stefan Wastian