Zum Inhalt springen

Trainingszeiten

Winter

Tag Uhrzeit Alter Ort Disziplinblöcke Trainer/-in
Montag
17.30 - 20.00
U14 bis Aktive
Sprint - Sprung
J. Askovic
Dienstag
17.00 - 18.30
U8 - U12
Kinderleichtathletik
Sophia Z. / Hannah A.
Dienstag
17.00 - 18.30
U8 - U10 (U12)
Kinderleichtathletik
Leila K. / Stefan L. / Roman L.
Dienstag
18.00 - 19.30
U12 - U14
Schülerleichtathletik
Volker D. / Markus S. / Stefan L. / Philipp S.
Dienstag
18.00 - 20.00
U16 bis Aktive
Sprint - Sprung - Mehrkampf
Philip X. / Christian P. / Tim O.
Mittwoch
18.00 - 20.00
U14 bis Aktive
Sprint - Sprung - Hürde
J. Askovic
Donnerstag
16.00 - 17.30
U14 bis Aktive
Lauftreff + Athletik
Sophia Z. / Hannah A.
Donnerstag
17.00 - 18.30
U8 - U10 (U12)
Kinderleichtathletik
Leila K. / Roman L.
Donnerstag
18.00 - 19.30
U12 - U14
Schülerleichtathletik
Volker D. / Stefan L. / Markus S. / Philipp S.
Donnerstag
18.00 - 20.00
U16 bis Aktive
Sprint - Sprung - Mehrkampf
Philip X. / Christian P. / Tim O.
Freitag
16.00 - 17.30
U8 - U12
Kinderleichtathletik
Sophia Z. / Hannah A.
Freitag
15.30 - 17.00
U8 - U10
Kinderleichtathletik
Stefan L. / Kathleen I.
Freitag
17.00 - 19.00
U12 - U14
Kinderleichtathletik
Stefan L. / Kathleen I.
Freitag
nach Absprache
nach Absprache
Ausdauer / Grundlagen
J. Askovic
Freitag
ab 16.30
U14 bis Aktive
Lauftreff + Athletik
Christian P.
Freitag
17.30 - 19.30
U14 bis Aktive
Sprint - Lauf - Athletik
Christian P.
Samstag
10.30 - 12.00
U14 bis Aktive
Sprint - Sprung - Hürde
J. Askovic
Sonntag
10.00 - 12.00
nach Absprache
Kraft - Athletik
Philip X. / Christian P. / Tim O. / Almut B.

Sommer

Tag Uhrzeit Alter Ort Disziplinblöcke Trainer/-in
Montag
17.30 - 20.00
U14 bis Aktive
Sprint - Sprung - Hürde
J. Askovic
Dienstag
17.00 - 18.30
U8 - U12
Kinderleichtathletik
Sophia Z. / Hannah A.
Dienstag
18.00 - 19.30
U12 - U14
Schülerleichtathletik
Stefan L. / Volker D. / Markus S.
Dienstag
18.00 - 20.00
U16 bis Aktive
Sprint - Sprung - Lauf - Mehrkampf
Philip X. / Christian P. / Tim O.
Mittwoch
17.30 - 19.30
U14 bis Aktive
Sprint - Sprung - Hürde
J. Askovic
Mittwoch
17.00 - 18.30
U16
Wurf
Tim Osenberg
Mittwoch
18.00 - 20.00
U18 bis Aktive
Wurf
Tim Osenberg
Donnerstag
17.00 - 18.30
U8 - U12
Kinderleichtathletik
Sophia Z. / Hannah A.
Donnerstag
18.00 - 19.30
U12 - U14
Schülerleichtathletik
Stefan L. / Volker D. / Markus S.
Donnerstag
18.00 - 20.00
U16 bis Aktive
Sprint - Sprung - Lauf - Mehrkampf
Philip X. / Christian P. / Tim O.
Freitag
nach Abspache
nach Absprache
Ausdauer / Grundlagen
J. Askovic
Freitag
17.30 - 18.15
nach Absprache
Lauf
Sophia Z. / Hannah A.
Freitag
15.30 - 17.00
U8 - U10
Kinderleichtathletik
Stefan L.
Freitag
17.00 - 19.00
U12 - U14
Schülerleichtathletik
Stefan L. / Volker D.
Samstag
10.30 - 12.00
U14 bis Aktive
Sprint - Sprung - Hürde
J. Askovic